Контакт с Ротовирусными больными

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мес
Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 мес, был в тесном контакте с людьми у которых открылся Ротовирус, какие препараты ему принять, чтобы избежать заболевания. На сегодняшний день симптомов нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. К сожалению избежать развития заболевания невозможно, если прошло инфицирование. Можно подавать сорбенты, чтобы уменьшить интоксикацию и перенести заболевание в более легкой форме.