Контак с ТБ, возможны ли симптомы похожи на заражение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: С детства была динескезия желочно выводящих путей, панкреатит. Но я переросла вроде давно и не беспокоит давно уже очень
Здравствуйте, меня зовут Светлана! У меня такая ситуация. Вообще муж заболел туберкулёзом, госпитализировали его 2,5мес назад, у него распад на 37% правого, верхней части с двумя дырками больше см, сказали, что в больнице форма открылась, но мол он ещё очень мало ее выделяет, в масках безопасно. Так вот он приезжал домой один раз в неделю примерно, и вот сейчас я уже около полутора недельиэ ощущаю у себя боли ноющие, бывает коляющие, но вечером и ночью постоянно это, редко днём в области спины под лопатками и это все отдает в правую руку от плеча до кисти, рука то ноет, то болит, то колит, то пульсирует. При движении очень болит, прям шевелить не хочется. Через 3-4 дня как начало болеть я вообще не могла руку поднять, до такой степени было больно, сейчас могу, но шевелить всеже очень больно. Когда узнали что муж заболел, я сдавала кровь, мочу, мокроту, манту, диаскин тест, и снимак лёгких. Везде была чиста врач сказал. Сейчас это может быть заболевание туберкулёзом?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-01-29 22:46
Лёгочная ткань лишена болевых рецепторов, симптомы больше напоминают проблемы с позвоночником. Для исключения стоит сделать рентген грудной клетки в 2 проекциях.