Контагиозный моллюск не опасно ли для окружающих?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня контагиозный моллюск, на данный момент он находится в воспалённом состоянии.
На работе беспокоятся, что они так же могут заразиться данной инфекцией. Подскажите, пожалуйста, не заразно ли это для моих коллег?
Если заразно, существует ли больничный лист для данной инфекции?
Буду благовидная за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-05 10:35
Здравствуйте Валентина.

Контагиозный моллюск передается контактным путем, через полотенце, через воду.

Вы не заразных для коллег.

Больничный лист с моллюском не выдаётся.