Консультация терапевта для дальнейших действий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У моей мамы (63 года) уже две недели держится температура 37-38, и жалуется на комок в горле, при этом присутствует покашливание, и жалуется на одышку. Анализы сдали и сделали КТ легких, посмотрите пожалуйста и подскажите что нам дальше делать.
Заранее благодарна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-13 14:25
Здравствуйте, Елена! Вам действительно лучше обратиться к терапевту, а не к пульмонологу. Пневмонии у мамы нет. Но мама перенесла коронавирус, это сейчас идет постковидный синдром. Темепертуру, если она выше 38,5 градусов, надо снижать перацетамолом, одышка возникает как интоксикационный синдром. Пройдут ковидные изменения, пройдет и одышка.