Дальнейшие действия наши по результатам
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, просьба расшифровать результаты КТ моей мамы. Ей 71 год. Была температура до 38, опухла нога, лежала в стационаре 10 дней. Сейчас беспокоят боли в коленях, сохраняется темпиратура. Что нам дальше делать?
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Постпневмонический фиброз не относится к смертельным заболеваниям и не требует лечения. После любой травмы или большого воспаления остается рубец, это нормально, это законно и это физиологично. Вы же не лечите рубец на руке после пореза через 2 недели после того как рубец затянул рану.
Есть смысл в поддержании противовирусного и антибактериального иммунитета в виде пневмококковой и противогриппозной вакцин. Необходимо пить не менее 1.0 литр воды в день, неплохо работает тонзилгон в плане восстановления слизистой бронхов и легких после воспаления.
Температура 37,2? Что с одышкой?
Ирина 2020-08-22 20:33
Одышки нет. Темпиратура вечером поднимается до 37,7. Очень болят колени, по УЗИ там жидкость скопилась, может это давать темпиратуру? Периодически сами колени горячие.
Пульмонологи редко занимаются коленными суставами. Температура может быть из-за суставов.