Консультация про гепатит
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, случай такой произошёл: на улице, я стоял курил, ко мне подошёл прохожий, попросил зажигалку. Я ему дал, он прикурил, возможно ли заразиться гепатитом А, если его ладони были грязными, а он допустим, болен гепатитом А, а я взял зажигалку обратно и дотронулся до губ своих, когда прикуривал сигарету. Или, возможно ли заражение, через общую сигарету, или общий стакан воды. Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алексей! Мы не видим в вашей ситуации причин для беспокойства. Гепатит так не передается.