Возможно ли заразиться чем-то через общую сигарету

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, получилось так, что по глупости курила одну сигарету с незнакомой мне девушкой на остановке. Сделала всего затяжки 3, девушка в принципе выглядела нормально, прилично. Был ли риск заразиться таким образом какими либо болезнями (ВИЧ, сифилис, гепатит или ещё что либо?)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-15 22:58
Алена! Можно заразиться вирусом герпеса или получить туберкулез, если палочка туберкулеза есть у нее. Другими инфекциями заразиться невозможно. Всего доброго.