Можно ли заразиться если наступить в чью нибудь харчу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие меры осторожности нужно соблюдать чтобы не заболеть туберкулезом? Прививка бцж сделана, флюорограмма каждый год, все в норме. Ведь эта палочка очень устойчива, а на улице все плюют на асфальт, и мы ходим, можно ли так заразиться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-17 01:02
Юлия! Туберкулез передается воздушно-капельным путем, контактным путем (необходимо контактировать с больным -проживать в одной квартире).
Платная консультация
Юлия 2016-10-17 12:24
Большое спасибо за ответ, очень успокоили