Через пол вич

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я получается проснулся утром и начел отжиматься и потом после отжимания случайно лизнул кисть свою а кисти соприкасались с полом и еще живу с человекам вич так можно заразиться вич скажите?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 09:07
Сергей! Вирус ВИЧ передается только 4 путями -1. полоаым 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев 4. в родах от матери ребенку. В быту, на производстве, в транспорте, рукопожатии, поцелуи не передается. Всего доброго.
Платная консультация
сергей 2020-03-31 11:00
Ну в моем случаи не как через пол если лизнул свою кисть можно заразиться вич? Вы просто не ответили
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 11:33
Сергей! А вы прочтите внимательно основные 4 пути передачи вируса. Есть указание, что передается про лизание своих частей тела? Нет. Т. е. ответ вам был дан сразу. Нет, невозможно в вашей ситуации заразиться вирусом. Удачи вам.