Заразиться через телефонную трубку

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на улице обратился прохожий ответить по мобильному телефону так как он не знает город и уточнить адрес. Я ответила по его телефону проговорила секунд 20 наверно. Скажите, можно ли чем то заразиться через телефонную трубку? ВИЧ, гепатиты и т. п.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2021 года

6 ответов

Anna 2021-04-07 12:25
На руке которой брала мобильный есть на пальце небольшая мозоль но не кровящая
Anna 2021-04-07 15:03
А если допустить, что на экране телефона были следы крови (хотя я не заметила такого) а у меня вдруг какие то мелкие царапины на щеке которые мной никак не ощущаются но вдруг они есть? Все равно невозможно этими инфекциями таким путём заразиться? Наверное я очень мнительная
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-07 19:32
Это просто невероятный путь заражения. Не стоит переживать
Платная консультация
Анна 2021-04-08 02:35
Спасибо за ответ, никогда бы не подумала о такой мнительности: а если я глаз прочесала потом этой рукой или в носу, тоже нельзя заразиться ВИЧ? Наверное коронавирусом можно?