Консультация, помощь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализ пролактин и он выше нормы . скажите пожалуйста, возможно же забеременеть, если его улучшить. Пропить таблетки. Или это уже приговор что нельзя иметь детей? Заранее большое спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 00:11
Здравствуйте, Юлия.
Это не "приговор", конечно же. После нормализации уровня пролактина Вы можете планировать беременность.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-08-21 06:15
Надежда Сергеевна, а лишний вес влияет на высокий показатель пролактина? Или все же это не имеет значения?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 07:05
Да, потенциально может влиять.