Пролактин нуль(0) на Достинексе
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Прошу Вас помочь прокомментировать заключение МРТ и анализ крови на пролактин. С 2008 г. Аденома гипофиза, приём достинекса 1/2 2 раза в неделю.
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-24 16:22
Здравствуйте, Марина.
По результатам МРТ данных за микроаденому гипофиза больше нет. Учитывая уровень пролактина, Вы можете обсудить со своим врачом снижение дозировки Достинекса (с полной его отменой в перспективе).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2020-10-24 16:33
Надежда Сергеевна, спасибо Вам за ответ! Беспокоит меня, что в заключение МРТ указано диффузные изменения аненогипофиза. Есть повод для беспокойства?
Так же я принимаю Золофт уже как 2 месяца. Может данный препарат как то влиять на гипофиз?
эндокринолог 2020-10-24 18:32
  1. "Есть повод для беспокойства? " -- нет. Это хронические изменения, которые при нормальном уровне пролактина лечения не требуют.
  2. "Так же я принимаю Золофт уже как 2 месяца. Может данный препарат как то влиять на гипофиз? " -- нет, к снижению уровня пролактина он не приводит.