Консультация полижинакс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 6 л поставлен диагноз вульвовагинит. Назначено обработка диоксидином 0,5 %+ введение поижинакс вирго. Муж в аптеке купил диоксидин но там ни на коробке ни в инструкции не указано что он 0,5 %. А написано 10 ампул по 5 мг/мл.
1 Диоксидин купили правильно, он является 0,5%?
2 Полижинакс вирго не нашли, купили полижинакс. Набираю шприцом и ввожу во влагалище, как объясняла врач. После этого ребёнок мин30-40 лежит. Но когда встаёт он вытекает. Так должно быть? Он не долен впитываться? И достаточно ли этого времени 30-40 мин?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-09 13:52
Добрый день.
1. Да, препарат 0,5%, купили правильно.
2. Полижинакс полностью не впитывается, излишки вытекают.
Вы делаете все правильно.