Консультация по вопросу диеты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет.
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие продукты точно разрешены при хроническом калькулезном холецистите? Потому, что сведения в интернете разняться, а от некоторых продуктов из диеты № 5 мне плохо (сметана, например). Или ответьте, кто может меня проконсультировать по данному вопросу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 11:49
Ольга! Вы за основу питания должны брать диету стол №5 по Певзнеру. И исключить из рациона жирные продукты, жареные, острые, сдобу. Это основа питания при калькулезном холецистите. Все остальные моменты питания, не исключает чисто индивидуальную переносимость продуктов. Всего доброго.