Консультация по Синдрому Дауна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня беременность 13 недель. Сделала 1 скрининг. УЗИ и кровь. По узи вроде всё хорошо, без патологии. А кровь меня настораживает. До консультации генетика ждать ещё неделю, ожидание утомительно. Результат анализа приложу. Волнует Синдром Дауна, потому что имеется родная сестра с СД.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 июня 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-17 13:15
Здравствуйте,
какая форма синдрома Дауна у Вашей сестры (ее кариотип?)?
Платная консультация
Ирина 2020-06-17 13:53
Здравствуйте, я не знаю. Вот нашла у родителей результат анализа, который делали когда сестре было 2 месяца. Прикреплю фото
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-17 14:48
У Вашей сестры простая трисомия, то есть, для Вашей беременности это не имеет никакого значения.
Не надо оценивать отдельно "УЗИ" и "кровь".
Главный результат скрининга - комбинированный риск. Он у Вас низкий.
Платная консультация
Ирина 2020-06-17 15:58
Большое спасибо! Стало спокойнее на душе)