Консультация по результатам анализов, рекомендации по устранению выявленных патологий

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический простатит, с носа постоянно стекает слизь в горло.
Здравствуйте, дайте пожалуйста своё заключение по прилагаемому ниже общему иммунному анализу, на данный момент беспокоят регулярные спазмы в толстой кишке, но гастроэнтеролог говорит, что все анализы в пределах нормы, и последнее время стали сильно беспокоить постоянная тупая головная боль. Могут ли быть данные симптомы связаны с полученными анализами? Нужно ли сдавать какие нибудь дополнительные анализы? Может ли влиять на показания анализов вирусная инфекция? Дайте пожалуйста рекомендации по устранению (лечению) выявленных патологий. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-13 21:23
Здравствуйте.
В иммунограмме - признаки инфекционного процесса, предположительно вирусного, хронического течения.
В принципе, иммунограмму сложно анализировать отдельно от пациента - нужно знать предполагаемый диагноз, видеть другие результаты обследования.
Не совсем понятно, с какой целью было проведено данное исследование, поскольку озвученные вами жалобы и симптомы не являются показанием для выполнения иммунограммы.