Консультация по препарату

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста поможет ли мне препарат Сафоцид, диагноз сифилис. Два положительных анализа. И если не поможет, подскажите похожий препарат. За ранее благодарен за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-24 11:18
Здравствуйте. Сафоцид-это препарат, который применяется для профилактики венерических заболеваний(когда все анализы еще отрицательные), а не для лечения. Если у вас положительные анализы на сифилис, то вам необходимо комплексное лечение этого заболевания. Лечение обычно проводится препаратами пеницилинового или цефалоспоринового ряда антибиотиков. Доза препарата зависит от сталии сифилиса. Поэтому, рекомендую вам не заниматься самолечением, а обратиться в специализированное учреждение.