Консультация по МРТ (хожу как по волнам)
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста женщина 60 лет, из жалоб только то, то что при ходьбе как бы шатает чуть-чуть, идёшь как по волнам, большое особо ничего не беспокоит, сделала МРТ, если можно пожалуйста посмотрите нет ли чего-то плохого в результате мрт, на очную консультацию записалась только через 2 недели, очень переживаю. Спасибо.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый день.
Острых изменений по результатам МРТ у вас не выявлено.
Эти очаговые изменения могут быть связаны с хроническим течением атеросклероза сосудов головного мозга и артериальной гипертензии.
Подобные жалобы на нарушения походки говорят о поражении мозжечка в большинстве случаев.
Окончательно можно сказать только после личного осмотра.
Маргарита 2022-01-26 08:38
Спасибо большое вам за ответ, подскажите пожалуйста это как-то можно лечить таблетками и очень ли это опасно? Какие могут быть последствия очаговых изменений? Результат мрт более менее нормальный или что-то плохо?
Очаговые изменения на МРТ сами по себе опасности не несут.
Они носят хронический характер, то есть не остро появились.
Лечение можно назначить только после личного неврологического осмотра.