Очаговые изменения
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на мрт поставили диагноз: единичные очаговые изменения вещества лобных долей головного мозга, сосудистого характера. Это опасно? К чему может привести. Есть еще и арахноидальная киста.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Арахноидальная киста не опасна, 1 раз в год контролировать размеры на мрт, если увеличиваются, то обратиться к нейрохирургу. Очаговые изменения в белом веществе сосудистого характера обычно возникают из-за нарушений микроциркуляции, более часто на фоне высоких подъёмов артериального давления. Следите за уровнем артериального давления и холестерина. Опасно повышение артериального давления.