Консультация по кт-энтерографии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический колит
Здравствуйте! Этот вопрос у меня муж задавал на сайте. У него уже более года не проходящая боль после опорожнения кишечника. Иногда конечно не сильная, но в основном ноющая и болезненная. Боль начинается спустя 5-10 минут, после того как сходит в туалет. Обезбаливающие не всегда помогают. Результаты колоноскопии, УЗИ брюшной полости все в норме. Сначала ему ставили диагноз синдром раздражённого кишечника, затем хронический колит, сейчас под вопросом болезнь Крона. Сегодня ему сделали КТ-энтерографию. Помогите прочитать результат КТ (фото прилагаю). Меня интересует есть ли признаки онкологии. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-29 17:10
Данных за онкопатологию нет.
Есть признаки жирового гепатоза - жировая болезнь печени и терминального илеита- воспаление подвздошной кишки.

С уважением, Седа Увайсовна