Консультация по ЭЭГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, эндокринолог направил меня на ээг. Получила результаты. Можете дать консультацию? По самочувствию беспокоит что произвольно дергаю шеей справой стороны. Особенно когда нервничаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-15 11:02
Здравствуйте.

У вас выявлена пароксизмальная судорожная активность по результатам ЭЭГ.
Поэтому конечно надо лично обратиться будет к неврологу по месту жительства для подбора антиконвульсантной терапии.
Елена 2021-07-15 11:04
А что с этим заключением делать? Это нужно лечить? И чем это грозит?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-15 11:21
Да. Это является признаком эпилепсии. Поэтому лечить нужно конечно.
Но подбирать схему терапии можно только после личного осмотра у невролога или эпилептолога и лучше в отделении неврологии в больнице.