Консультация, неясной этиологии

Спрашивает: Анна Рамазановна Харсова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Неврологическое, без диагноза. Болею около 11 лет, пишут общее заболевание.
Здравствуйте, нужна консультация, у меня бывает что ни с того ни с сего возникает боль в подчелюстными и околоушными, не одновременно или-или. Иногда могут увеличиться, а могут не увеличиваться, бывает что с одной стороны. С зубами все в порядке, если не считать небольшую неровность зубов снизу. Что это такое может быть ума не приложу. Через какое то время боль и дискомфорт проходит и может долго не беспокоить. Подскажите, что это может быть?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-09 21:02
Добрый день.
Такое состояние может быть при инфекциях, как острых, так и хронических.
Анна Рамазановна Харсова 2021-12-10 13:51
А какие обследования необходимо сделать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-10 21:15
В первую очередь осмотр стоматолога, лора, можно обследоваться на герпесные инфекции.
Анна Рамазановна Харсова 2021-12-11 10:36
Ясно, спасибо. Хочу сказать, что сейчас болей или дискомфорта нет, на сегодняшний день. А это может быть связанно с грибком на ногтях на больших пальцах ног?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-11 21:22
Нет, маловероятно, но грибок нужно лечить.
Анна Рамазановна Харсова 2021-12-12 09:51
Спасибо вам огромное, за консультацию, можно если возникнут вопросы, буду писать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-12 21:22
Да, конечно.