Увеит неясной этиологии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я болею увеитом с 2007 года. Примерно раз в год происходят рецидивы. Увеите у меня неясной этиологии. Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста на какие инфекции можно сдать кровь, чтобы найти причину болезни. На данный момент сдала анализы на токсоплазмоз, хламидиоз, цмв, герпес 1 и 2 тип, нl b 27, ревматоидный фактор-все отрицательно. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 января 2021 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-21 15:32
Здравствуйте. На основные инфекции анализы Вы сдали. Дело в том, что увеит не всегда связан с инфекциями. Какие хронические болезни у Вас есть: сахарный диабет, артрит, заболевания, связанные с гормональными нарушениями?
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-21 17:42
Также можно исключить токсокароз и глистные инвазии в целом, сдать биохимический анализ крови
Платная консультация
Мария 2021-01-22 09:39
Спасибо за ответ.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-22 09:40
Пожалуйста. Выздоравливайте!