Консультация невролога
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, зимой упала, удар головой, начались головокружение, пропало обаняние, были боли в шее, доктор смещение поправил, столо намного легче, но лёгкое головокружение в лобно височной части осталось, сделала МРТ. Заключение- признаки поражения мозга не выявлены. Умеренно выраженное расширение наружных ликворных пространств;. Отек слизистой оболочки верхнечелюстных пазух, кисты верхнечелюстных пазух: в левой12×13мм, правой до11×8мм
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2022 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-13 16:57
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов шеи, возможно из-за изменений в шейном отделе позвоночника произошло сдавление сонной или позвоночной артерии, отчего имеется снижение кровоснабжения мозга. И это является причиной головокружения.
Отёк верхнечелюстной пазухи - это гайморит, по этому поводу нужно обращаться к лор врачу.