Консультация анализы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит, полипа желчного пузыря. Диффузные изменения паренхимы печени по типу гепатоза, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Микролиты правой почки. Узел правой доли щитовидки.
Здравствуйте, в октябре обращался к терапевту с тахикардией и давлением. Тромбоциты были - 355, холестерин - 7,24.
Обследовался эхокг, экг, холстер практически все в порядке. Врач назначила Небилет 5, Липримар 10.
Сейчас сдал анализы тромбоциты стали -388.
Тромбоциты по методу Фонио - 401.
Липидограмма:
ЛПОНП - 0,65
ЛПВП - 1,04
Индекс атерогенности - 2,7
Общий холестерин - 3,94
Анализы прикладываю. Коалограмму прикладываю.
Терапевт сказала нужно продолжать пить Липримар 10 и добавить тромбо-асс 50.
подскажите согласно данной липидограммы нужно продолжать пить Липримар 10 или повысить дозировку.
И нужно ли пить тромбо аа при таких анализах.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-22 10:04
Здравствуйте. Да, липримар нужно продолжить пить, доза такая же. Тромбо асс можно попить, но так как нет сопутствующих заболеваний с поражением сосудистой системы, делать это не обязательно.