Конкор, набор веса, небиволол, препараты нового поколения, ожирение

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония, киста левой почки, экстрасистолия, искривление позвтночника, ожирение 1 степени.
Здравствуйте, страдаю много лет гипертонтей 1 степени и экстрасистолией (5600) наджелудочковой. Мой вопрос заключается в следующем, точнее он касается препаратов - бета-адреноблокаторов конкора и небилета.
От конкора, как показывает практика, о которой говорят многие врачи, повышается вес. Небилет, вообще спорный препарат, т. к. действия от него ноль, на моем примере, например и также его не хвалят кардиологи и отдают предпочтение бисопрололу!
1) как Вы считаете, меньше ли влияет на набор веса небилет, чем конкор?
2) появились ли препараты данной группы нового поколения, которые могут сравниться с небилетом?
Данные препараты помогают немного выравнивать экстрасистолию (конкор лучше) и снижают нормально давление (тоже конкор лучше). Антиритмики пробовать не хочу, уже 40 лет у меня 5000 экстрасистол, я к ним привык.
Сидячий образ жизни, 102 кг веса (ожирение 1 степени). Анализы все в приделах нормы (сахар, холестерин, печёночные, гормоны щетовидной, тестостерон и т. д.)

Принимаю конкор 2,5 мг. Иногда пью амлодипин, если давление выше.
Ещё конкор бывает урежает пульс до 53!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте я бы вам назначила изоптин, он и от экстрасистол и от давления