Конкор двойная доза

Спрашивает: valvalval
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, женщина 50 лет. Принимает конкор 10 мг от пульса на протяжении 5 лет. Прием ведет по утрам в 8 часов. Сегодня выпила как всегда таблетку в 8 утра - 10 мг. Уснула. Затем в 10-30 по ошибке выпила повторно конкор 10 мг. Сейчас 11 часов (только спохватилась что выпила не ту таблетку) Что делать. Померила давление и пульс на одной руке 98/68, на второй 106/70, пульс 68
Давление всегда пониженное в среднем постоянно 110/70
что то стоит предпринять или нет. Переживаю.
имею сахарный диабет 2 типа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-26 06:42
Максимальная суточная доза конкора 20 мг. Вы можете выпить крепкий, чай кофе - это поможет ннмного поднять давление и пульс. При не эффективности - вызывайте скорую помощь.