Конизация при эктопии
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор помогите разобраться, в 2017г. ходила на кольпоскопию -врач увидела маленькую эрозию-сказала наблюдаться, придти через год, пришла в 2018г. - врач сильно удивилась и сказала что срочно нужно жидкостную цитологию-вроде как дисплазия 1-2 степень и срочно лечиться. Сделала жидкую цитологию- результат без атипии, NILM-врач назначила конизацию. Сдала все анализы и дали направление на конизацию в гинекологию, я поняла что она ножевая под общим наркозом, но вроде как ее делают только при дисплазии или раковых заболеваниях.
4 ответа
ирина 2019-01-20 09:35
А анализ на ВПЧ не обязательно сдавать?, тоесть после конизации делают гистологию и тогда уже точный результат? А другой метод прижигания возможен, а конизация под общим наркозом? Если жидкая цитология норм, гистология может что то показать?