Нужна ли мне операция?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по цитологию поставили. Эндоцервит и умеренную дисплазию. Сегодня была у врача. Пересдала цитологию и анализ на впч. Врач сказала если подтвердить нужно удалять изменённый участок и отправлять на гистологию. Узи показало воспаление шейки матки и кисту. Просмотри врач сказала, что для моего возраста не типичные изменения. Врач сказала что у меня шейка как у 20ти летней девочки. Сказала сначала вижу вроде эрозию, но она уже заживает, а потом сказала, что видит дисплазию. Хотела бы узнать, показана ли мне операция. Врач сказала, что все срежет электроножом и все будет ок. В черверг придут анализы. Очень волнуются. У меня никогда не было проблем по-женски. Месячные всегда вовремя. Двое детей. И вдруг гром среди ясного неба? Скажите может мне сдать дополнительныеанализы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 16:25
Здравствуйте. Такое решение принимается по результатам кольпоскопии и цитологии (желательно жидкостной)