Компьюторная тамография

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после компьюторной тамографии в заключении написано по состаянию ликворных пространств нельзя исключить слабо выраженный диффузный отек мозга подскажите что это такое и есть ли что страшного
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-06 20:40
Здравствуйте, Евгений.

Диффузный отёк мозга это опасное осложнение травматического поражения мозга. Вам нужно принять таблетку фуросемида и 1-2 таблетки аспаркама, принять лежачее положение и вызвать скорую помощь. Потому имеется угроза, что незначительный отёк может перейти в более тяжёлую стадию. В любом случае такое поражение мозга требует немедленной помощи и стационарного лечения.