Компьютерная томография и рентген перед зачатием
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помоги пожалуйста с таким вопросом. Мужу 9 декабря 2019 года была проведена процедура КТ брюшной полости + рентген. Ровно через месяц случилось зачатие, т. е к концу января я узнала что забеременела. Могут ли данные процедуры, проведенные мужу, повлиять на сперму и соответственно есть ли какой нибудь риск для здоровья и развития ребенка? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-04 16:13
Здравствуйте
Вероятность какого- либо влияния очень мала. На столько, что такая ситуация не может быть показанием к прерыванию.
Но и гарантий быть не может.