Сопровождала мужа на компьютерную томографию

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, вчера сопровождала мужа на компьютерную томографию. Была очередь, и к тому же мужу долго вставляли катетер в вену. В общей сложности были там 2 часа. И все это время я ждала его около кабинета, прямо за стеной, где стоит аппарат. В разных концах этого кабинета были две обычные пластиковые двери, из которых выходили и заходили врачи и пациенты, И все эти 2 часа постоянно делали компьютерную томографию. Я беспокоюсь, не могло нанести мне это вред, в смысле облучения. И что делать?
Категория: Рентгенолог

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-22 15:34
Добрый день. Процедурный кабинет КТ имеет специальную защиту стен и дверей. Через которую радиация не проходит. Без этого учреждению не дадут лицензию. Всё очень строго. Так что можете не беспокоиться.