Компрессы с димексидом
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. колит, гастрит, геморрой, лекарственная и пищевая аллергия, невроз.
Здравствуйте, доктор. Пару месяцев чувствовала маленькую шишку в области промежности. Но она никак не беспокоила и не болела. Половой жизнью не живу. Неделю назад, после бритья интимной зоны новой бритвой, спустя пару дней появилась боль, и на ощуп этот плотный участок стал больше. Было больно сидеть, ходить. Так как ближайшая запись к гинекологу через неделю, я обратилась к хирургу. Осмотрев место, надавив, врач сказал что это инфельтрат и ни стержня, ни гноя он не видел. Прописал мазать это место йодом, далее прикладывать компрессы с димексидом (25мл на 100воды) 6р. в день, а окружающий участок смазать детским кремом. Я аллергик, потому лекарства принимаю редко и с осторожностью. Вчера на руке сделала пробу йода, на утро - всё впорядке. Сегодня помазала бнутр. Часть бедра, анус и больш. Пол. Губу справа кремом nivea с витамином е и жожоба, потом на место промежности справа помазала йодом, немного подождала и приложила компресс с димексидом на минут 20 пока не высох. Было небольшое ощущение пощипывание, которое быстро прошло. Спустя пару часов, я почувствовала зуд, даже не в том месте где держала компрес(прям между анусом и входом во влагалище справа), а выше, на половой губе, и там, где линия трусов поднимается снизу вверх. Я подмылась. Больше мазать побоялась. Пока что зуд не прошел. На вид не красное, высыпаний нет. Подскажите пожалуйста, может ли такой зуд быть нормой, не знаю, продолжать ли лечение, или просто не использовать крем. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте! Да, это может быть нормой. Но смазывать кремом нужно после процедуры