Атрофический вульвит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня ужасная проблема! После родов(они были без разрывов), спустя какое-то время у меня на внутренней поверхности больших половых губ, на слизистой, практически у входа во влагалище, участок 1см на 1см -как-будто нет кожи, как бы верхний слой лопнул и не затягивается и на очаге тонкая хрупкая кожица. Это все длится год! Хожу по врачам, но ничего не помогает. По вульвоскопии-атрофический вульвит. Гормон эстрадиол е-2 на 3 сутки- 101. норма (от 80до1500), врач сказала для моего возраста очень низкий эстроген! При возбуждении своя смазка есть всегда. В общем это место осень легко травмируется, половая жизнь невозможна. Мазалась 2 нед овестином и аевитом, значительных улучшений нет. Потом назначали фторокорт-но он лишь убрал воспаление, и после него ткани неэластичные. Мой вопрос: 1) это неизлечимо и навсегда можно забыть о половой жизни? (с лубрикантами та же картина, потом это место воспаляется) 2) если пить эстроген может быть хоть какая-то надежда что этот участок заживет?
Теги: вульвит фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 16:25
Здравствуйте.1. У меня были таких 2 случая в практике. Решили вопрос Солкосерилом - мазью. Просто регенерация произошла. А второй закончился тем, что была попытка пересадить кожу.2. Маловероятно
Платная консультация
Ирина 2017-08-14 16:33
От солкосерила это место краснеет и набухает. Мазалась им всего 4 дня. Потом отменила. Как вы считаете: 1) стоит перетерпеть эту красноту? 2) как долго мазать солкосерилом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 16:52
Эффект дает длительное использование. Вы брали мазь или гель?
Платная консультация
Ирина 2017-08-14 17:02
Я брала мазь. Т. к. Из этого участка ничего не сочится. И в большей степени воспаляются всегда края-границы с нормальной кожей
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 17:07
Поняла. Попробуйте написать еще дерматологам. Есть на сайте. Возможно, подскажут еще вариант мази
Платная консультация
Ирина 2017-08-14 17:35
Хорошо! Спасибо Вам!:)