Компрессионный перелом позвоночника L 5

Спрашивает: МАРИНА Шпикина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад, подняла диван сорвала поясницу. Неделю ходила на работу, таскала сумки из магазина. Два дня пила обезболивающие. Через неделю собралась сделать МРТ. В заключении копрессионный перелом L5.
1. Какая Степень перелома?
2. Какие прогнозы?
3. В каком положении лучше спать, лежать?
4. Можно ли сидеть в корсете?
5. Назначили остеогенон
Сильных болей нет.
Огромное Вам спасибо за ответ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-11 21:46
Рекомендуется выполнить МСКТ поясничн-крестцового отдела позвоночника. МСКТ обследование лучше выявляет патологию костной ткани. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»