Перелом позвоночника
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мужа был перелом Th 12 грудного отдела позвоночника с ушибом спинного мозга, по данным МРТ есть очаг миелопатии, есть парапарез левой ноги, возможно ли полное восстановление или какое можно проводить лечение
Категория: Нейрохирург

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-25 10:54
Рекомендуется выполнить МСКТ грудопоясничного перехода Th9 -- L3. МСКТ значительно лучше визуализирует травматическую патологию костной ткани, чем МРТ.
Если МСКТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.