Компрессионный перелом поясничного позвоночника 2 степени
Спрашивает: Владислва Винов
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, интересуюсь следующими вопросами, заранее извиняюсь за такой объем:
1. Как происходит скорая помощь и мобилизация при компрессионном переломе поясничного позвоночника если пострадавший без сознания? И вообще возможно, что пострадавший потеряет сознание после падения с лестницы с переломом L1 второй степени?
2. Может ли развиться у пострадавшего парапарез нижних конечностей и недержание мочи из-за перелома второй степени позвонка L1 со сдавливанием спинного мозга из-за гематомы смещения позвонка? Возможно ли лечение, которое возобновит самопроизвольное мочеиспускание?
3. Сколько времени длится подобная операция операция и когда можно узнать о прогнозах и вообще посещать больного?
Спасибо!
Категория: Нейрохирург
3 ответа
Скорая помощь и мобилизация - обезболивающие препараты и жесткие носилки. Возможна утрата сознания. Может развиться парапарез нижних конечностей и недержание мочи. Оперативное лечение - операция тяжелая травматичная длительная. Длительная реабилитация. Восстановление функций спрогнозировать не представляется возможным.
Платная консультация
Владислав Винов 2021-08-04 02:16
Спасибо! Подскажите, еще, пожалуйста, по прибытии в больницу первоначально ведь возвращают пострадавшему сознание, а затем уже везут на снимки?
Сознание само возвращается а на снимки везут больных и в бессознательном состоянии