Комплексы из-за косоглазия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, благодарю за Вашу работу.

От рождения проблемы со зрением, потом еще родители их не лечили, и к 18 годам все стало откровенно плохо. В итоге, к 25 годам у меня косоглазие и жуткий комплекс по этому поводу. Я консультировалась с врачами: одни говорят, что это уже не исправить, другие говорят, что никаких гарантий не могут дать, что не вернется все обратно.

При этом, слава Богу, у меня есть любящий муж, семья и никогда не было проблем с дружбой. Но изредка найдется тот, кто скажет мне о моем недостатке. Это какие-то люди, неблизкие мне, которым почему-то есть до этого дело. Ну и плюс, я не пользуюсь большой популярностью у мужчин. Да, я замужем, но что плохого в желании просто нравится парням. И еще меня задевает, даже когда на приеме кто-то из врачей спрашивает об этом. Я понимаю, что им нужно это, чтобы иметь представление о состоянии здоровья, но это все равно как ножом по сердцу.

Конечно, я стараюсь делать акценты на чем-то другом, дабы отвлечь внимание от глаз, на губах, например. Но все же, как мне принять себя и свой физический недостаток, если я еще и от природы не красавица?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-01 19:41
Здравствуйте, Ксения.
Думаю, в настоящее время нет никаких проблем вылечить косогласие, если именно в этом весь камень преткновения. И Вы быстро забудете обо всем этом. 25 лет - это только самое начало жизни. Зачем же ставить на своей внешности крест.
-1
Ксения 2021-03-02 08:18
Я так понимаю, это значит "живи с этим как хочешь". Потому что я указала, что в моем случае, ничего изменить нельзя операционно
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-02 18:11
Не отступайте, ведь этоточ, важно для, Вас. Пробуйте. Ищите разных специалистов. Общайтесь на тематических форумах. Со временем решение обязательно найдется!
Или Вам хочется, чтобы я нашла для Вас способ смириться с косоглазием?
-1