Комплексы из за прыщей

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я давно страдаю проблемной кожей. Потратила много денег на лечение, анализы и лекарства. Добилась результата, но все равно, обострение производит время от времени и я жутко комплексую (остались некрасивые пятна, которые я замазываю (. Я сейчас живу с парнем, с трудом хожу перед ним без тонального. У нас через неделю свадьба, а у меня снова пару прыщей (я уже устала бороться; (гормоны пила и все остальное (я жутко комплексую по этому поводу (как я буду выглядеть на своей свадьбе (не могу успокоится! Мне кажется все меня будут обсуждать и смотреть на лицо (не знаю скроет ли визажист это
Категория: Психолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-23 09:50
Здравствуйте, Вера!
Всем людям, и Вашему парню тоже абсолютно все равно, сколько у Вас прыщей и как Вы на свадьбе выглядеть будете, гораздо важнее Ваши личностные характеристики. Если бы у Вас был другой характер, не о не было прыщей, вряд ли бы парень решил жениться на Вас, для него важнее какая Вы внутри. Прыщи - это временное явление, кремом Вы только маскирует лицо, чтобы избавиться от них, надо придерживаться диеты: не есть жирное, сладкое, острое. Вам надо ходить хорошего дерматолога.
Идеальная кожа бывает только после посещения косметолога, а в реальности очень редко можно встретить обладательниц идеальной кожи, у многих есть изъяны в коже, поэтому ни у кого нет дела рассматривать и обсуждать Вашу внешность. Примите себя такую какая есть, любите себя любой!
Здоровья Вам!