Комок в начале пищевода сильное жжение в начале

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня в начале пищевода появился комок и перекрыл вход в пищевод, я не могу глотать вообще. Я ничего не ем уже 3 недели. Что это может быть? Можно вылечить эту опухоль Альмагелем А? У нас в районе нигде нет эндокринолога и как и чем лечить неизвестно. Я три недели терплю ужасную боль круглые сутки. Жжет ужасно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Карповская Надежда Николаевна
гастроэнтеролог 2021-12-13 08:47
Здравствуйте, Леонид
Вызовите скорую помощь, нужно срочно сделать ЭКГ! Может быть причиной острой сердечной патологии.
Рентген пищевода и желудка
Рентген органов грудной клетки
Клин. Анализ крови, сахар, ТТГ, Хеликобактор, СРБ
Для снятия в пищеводе спазма: дюспаталин, ганатон, рабепразол, гевискон
Консультация ЛОРа
Леонид 2021-12-14 07:17
Вы мне посоветовали пропить таблетки, я же когда задал вопрос, сказал что я не могу глотать, вообще ничего не могу проглотить, таблетки застревают в начале пищевода и даже не продавливаются водой, да и воды я столько не могу выпить, только два маленьких глоточка, - потому что очень начинаете жеч этот комок который перекрыл вход в пищевод. У меня не болит ни живот, ни что то другое. У меня болит вот этот Комок, он прям там где заканчивается язык, комок нигде то в кишечнике, или где-то в пищеводе, он на самом верху где вход в пищевод. Там за языком постоянно сушит, болит, жгет. Именно всё это во рту, а ни где-то в глубине пищевода. У меня кроме этого комка ничего не болело и не болит.
Леонид 2021-12-14 11:04
Вы мне так и не ответили на мой вопрос.
Можно снять опухоль которая в самом начале пищевода куда проглатывается пища, - Альмагелем А?