Комок в молочных железах

Спрашивает: Aselya
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня такая проблема, беременна вторым ребенком, срок 3 месяца. Сразу как узнала о беременности начала отлучать дочку от груди, это была середина мая. Через недели две вроде все прошло, и молоко отошло и дочка отлучилась. Но потом через месяц после отлучения появился комок сверху молочных желез. Температуры, ничего не было, иногда побаливает, колит. И вот уже прошел почти месяц, но комок не прошел. Я несколько раз делала растирание, но без толку. Теперь вот не знаю что делать, боюсь. Хотела пойти к маммологу, но у нас в городе маммолог уволился.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-12 03:59
Здравствуйте! Либо это застоявшийся лактостаз или инфильтрат (мастит), так как отучив ребенка от груди вы дальше не продолжили сцеживаться, посчитав, что молоко больше не вырабатывается, но оно по всей видимости продолжало маленькими порциями вырабатываться и перегорать, либо это доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). В любом случае маммолог вам не нужен, чтобы разобраться в этом и вам достаточно для начала пройти УЗИ молочных желез. Результат можете прикрепить здесь.