Комок в горле после хрустов

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на этой неделе часто начал хрустеть шеей из стороны в сторону, от плеча к плечу. Сейчас у себя наблюбаю дискомфорт в шее и касок в горле а если ложится на пол или куда ещё на макушку то чувствуется какое-то давление. Подскажите что делать?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-14 11:31
Здравствуйте. Сделать нужно УЗИ щитовидной железы.
На шею гимнастику по Шишонину. Не хрустеть.
Денис 2020-09-16 15:18
А гимнастику можно дома делать? Уже не хрущу ощущение корточки в горле пропало. Осталось неприятное ощущение в шее.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 15:22
Конечно, можно, делайте, без резких движений, голову не запрокидывать, и чтобы не было боли.