Комок в горле, паника
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже год меня беспокоит горло. У меня чувство то онемения, то комка то распухания, кашель, першение, давит чуть ниже кадыка, есть еще щелчки при сглатывании слюны, была в трех лоров, ничего не видят. Зак, бак, гормоны, узи щитовидной, все в норме, у меня уже паника, помогите разобраться, куда можно ещё обратиться
1 ответ
Здравствуйте!
Чтобы выявить причину КОМА в горле рекомендуется ещё дообследоваться:
-ИФА крови на антитела Ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
-ФГДС (исключить ГЭРБ), консультация гастроэнтеролога.
-МРТ шейного отдела позвоночника (исключить ШОХ), консультация невролога
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки