Комментарий к ОАК ребенок 4,5 года

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, прошу обратить внимание и ответить, хотя бы кратно.
Что имеем: ребенку 4,5 года. Второй месяц подряд заболевает острой ангиной (сейчас - лакунарная ангина).

В приложении ОАК, который и прошу прокомментировать- нет ли чего-то на что нужно срочно обратить большое внимание?

Прошу отметить, что образец крови был взят на фоне приема антибиотика Зиннат (два раза принимали по 5 мл до момента забора крови).
Прошу ответить, так как прием у врача через неделю, не хочется терять время, если есть какие- либо нюансы. Заранее спасибо!
Теги: анализ крови в 4 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови есть относительный нейтрофиллез, который возможен при воспалительных процессах в полости рта. Рекомендую при подозрении на ангину перед началом антибиотиков делать стрептатест. После завершения лечения сдайте оак, оам, сделайте экг и УЗИ сердца.