Ком в груди, горечь во рту и кашель

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, месяц назад удалили желчный. Он уже не функционировал. У меня были раньше проблемы с поджелудочной, также кашель по ходу от заброса желчи. Теперь эти все симптомы стали проявляться сильнее. У меня как будто ком стоит в груди, переодически кашель, горечь во рту, запоры. Назначили нольпаза 1 т в день, урсосан на ночь 1 т, диета номер 5. Пью уже неделю данные таблетки. Подскажите что можно поменять или подключить, чтобы убрать ком и кашель, больше всего беспокоит. Иногда как будто печет в животе, я так понимаю это желчь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-13 20:25
Здравствуйте, Вадим! К нольпазе и урсосану можно добавить ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, антарейт по 1 табл 3 р в день после еды и 1 табл на ночь на 7-10 дней.