Ком в горле, тяжело глатать слюну
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте,23 декабря 2019 появился ком в горле и тяжело глатать слюну задыхаюсь и давление высокое 180 на 105 на протяжении месяца кардиолог выписал лечение давление нормализовалось. Но ком в горле остался и тяжело глатать слюну начинаю задыхаться. Сделал УЗИ щитовидки общий объем 7,5 см куб. Вес 92 рост 175 возраст 23 это нормально? Прочитал что норма 25-28см.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2020 года

15 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-19 00:37
Здравствуйте, Павел.
Это нормальный общий объём щитовидной железы, левая доля уменьшена в размерах. "Прочитал что норма 25-28см. " – Вы прочитали глупость. "Но ком в горле остался и тяжело глатать слюну начинаю задыхаться. " – в Вашем случае эти жалобы с щитовидной железой не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Павел 2020-01-19 07:10
Спасибо большое, а ещё хотел узнать года 3 назад мне делали 20 уколов в нос гидрокартизон гормональные, какие гормоны мне нужно задать анализы?
эндокринолог 2020-01-19 08:09
Специальное гормональное обследование в такой ситуации не нужно.
Павел 2020-01-22 12:46
А какие анализы на гормоны щитовидки сдать можно?
эндокринолог 2020-01-22 12:50
ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
Павел 2020-01-22 13:03
А t3 общий или свободный ненадо?
эндокринолог 2020-01-22 13:07
Нет. Если бы он был нужен, я бы об этом написала.
Павел 2020-01-22 13:09
Спасибо вам большое, вы просто чудо.
Павел 2020-01-22 13:39
А вот эти анализы нужно сдать?
АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ:
1) Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) -250 руб.
2) Дигидроэпиандростендион сульфат (ДГЭА-С) -280 руб.
3) Тестостерон (ТС) общий-250 руб.
4) Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 250 руб.
5) Пролактин (ПРЛ) -250 руб.
6) Эстрадиол (ЭД) -280 руб.
7) Прогестерон (ПГ) -250 руб.
8) Глобулин связывающий половые гормоны (ГСПГ) -330 руб.
эндокринолог 2020-01-22 13:40
С какой целью? Кто рекомендовал Вам такое обследование?
Павел 2020-01-22 13:43
После уколов гидрокартизон, появилось ожирение, стала слабее эрекция, стало слабое половое влечение, хочу проверить здоровье вот посмотрел говорят эти гормоны нужно сдать.
эндокринолог 2020-01-22 13:45
Павел, "говорят" – это кто?
Я уже отвечала Вам, что специальное гормональное обследование по поводу лечения гидрокортизоном 3 года назад Вам не нужно (ответ от 2020-01-19 08:09).
Павел 2020-01-22 13:50
Как не нужно, когда мне лор говорил может испортить я гормональный фон, ожирение, так и произошло после уколов.
эндокринолог 2020-01-22 13:52
Павел, своё мнение я высказала, необходимые рекомендации Вам дала. Если Вы со мной не согласны, то Вы всегда можете обратиться к другому доктору. Например, к тому же ЛОР-врачу, который более компетентен в вопросах эндокринологии, чем врач-эндокринолог.
Павел 2020-01-22 14:17
Спасибо