Ком в горле с гнойным привкусом
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Беспокоит "ком" в горле. Изначально всё началось с привкуса гноя и "кома" в носоглотке, тогда я не обратила внимание (грешила на то, что плохо промывала нос от скопившихся за ночь соплей).
С течением времени "ком" спустился ниже, в горло. Дыхание не затруднено, но комочек раздражает слизистую и рефлекторно заставляет постоянно сглатывать, из-за чего горло болит (не боль, а больше напряжение из-за частых глотаний. Возникает в течении дня, утром не наблюдается. Из-за этого делаю вывод, что ночью не глотаю).
На языке белый налёт. Появился запах изо рта (стоматологию исключаю, т. к зубы все пролечены). Ни температуры, ни общего ухудшения состояния здоровья не заметила.
Начала пользоваться Мирамистином и пить ромашку, никаких лекарств более не принимаю (не считая по части гинекологии).
Заранее спасибо за ответ.
7 ответов
Здравствуйте. Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Пробки были у вас когда-нибудь?
Платная консультация
Слизистая воспалена, есть грануляций на задней стенке глотки. Желательно понадовить на миндалины, нет ли там жидкого гноя особенно сразу за передними небными дужками? Желательно сдать мазок из зева, до этого не обрабатывайте ничем глотку хотя бы сутки. Мазок на определение микрофлоры сдавать на тощак, не почистила зубы.