Ком в горле помогите
Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема вобщем совсем не давно стал ощущать странное чувство комка в горле сразу начал думать на щитовидную железу но не давно у меня был осмотр провел узи все хорошо вот не знаю что делать подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте.
Возможно это воспаление шейных лимфоузлов (может быть связано с нелеченными зубами) либо лор патология.
Проконсультируйтесь у стоматолога и лор врача.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Данил 2019-04-17 22:24
Ну тоесть это не щитовидная железа? И как зубы могут играть тут роль?
1. Вероятнее всего нет (Вы сами ссылаетесь, что на УЗИ Вам сказали все хорошо), точнее можно сказать после ОЧНОГО осмотра.
2. Инфекция от нелеченных зубов (кариес) может вызывать воспаление лимфоузлов в области шеи.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Антон Вот у меня есть уплотнение не на шее а под нижней челюстью никакого дискомфорта не вызывает это может быть лимфоузел?