Горло у ребенка проблемы с щетовидкой
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего ребенка проблема с горлом с рождения. Он не гулит только иногда пытаеться произносить звуки но ему тяжело даеться это. Когда он хочет что то сказать у него получаеться как к как будто ему там что то мешает. Мы сделали узи щетовидной железы она у нас расположена ниже чем должна быть прям в дыхательных путях. Подскажите пожалуйста может быть эта причина того что ребенок не может гулить и произносить слова. Она у нас не преувеличена и не уменишина так как и должна быть. И может ли это влияет на то что ребенок иногда плохо дышит. Подскажите в этом ли причина и как помочь моему ребенку?

6 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-23 21:20
Здравствуйте, Наталья
Из Вашего описания мне не совсем ясно расположение щитовидной железы.
Выложите протокол УЗИ щитовидной железы в сообщение.
С уважением, Елена Трофимовна