Ком в горле и увеличены лимфатические узлы за ушами

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. Эзофагит. Скалиоз
Здравствуйте, после переболевшей ангины два месяца красное рыхлое горло. Увеличены лимфатические узлы. И не проходит ком в горле все время это. Суажите имеет смысл удалить гланды. Пила и антибиотики и колола. Полоскания не помогают уже Есть фото ниже
Теги: лимыатические узлы за ухом
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Не вижу повода для удаления миндалин. Пока поорошайте глотку Йоксом. В остальном, причиной ощущения комка в горле может быть увеличение щитовидной железы или же заболевания неврологического характера -фарингоневроз на фоне стресса, а также остеохондроз шейного отдела позвоночника.